Leitung:

Prof. Dr. Ekkehard Geidel

ekkehard.geidel@uni-wuerzburg.de

Zimmer 160 (Zentralgebäude Chemie)

Tel.: (0931) 31 - 85257
Fax: (0931) 31 - 84605

Lebenslauf

Publikationen

Sprechstunde: Mittwochs 10:00 - 11:00 Uhr

 

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen:

AORin Katja Weirauch

katja.weirauch@uni-wuerzburg.de

Zimmer 158 (Zentralgebäude Chemie)

Tel.: (0931) 31 - 83353
Fax: (0931) 31 - 84605

Lebenslauf

Publikationen

Sprechstunde: Grundsätzlich jederzeit nach Absprache per mail

 

StRin Christiane Fenner

christiane.fenner@uni-wuerzburg.de

Zimmer 163 (Zentralgebäude Chemie)

Tel.: (0931) 31 - 88624

im Institut erreichbar donnerstags und freitags
Sprechstunde: nach Vereinbarung

 

Denise Böhm

denise.boehm@uni-wuerzburg.de

Zimmer 163 (Zentralgebäude Chemie)

Tel.: (0931) 31 - 85664

 

Technische MitarbeiterInnen:

Denise Fischer

denise.fischer@uni-wuerzburg.de

Zimmer 002

Tel.: (0931) 31 - 86831

Sprechstunde Dienstags 8:30 - 9:30 Uhr

 

Ingo Ehrensberger

ingo.ehrensberger@uni-wuerzburg.de

Tel.: (0931) 31 - 85377

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

Studienkoordinator Chemie:

Dr. Peter Fischer

p.fischer@uni-wuerzburg.de

Zimmer 027 (Zentralgebäude Chemie)

Tel.: (0931) 31 - 89053
Fax: (0931) 31 - 84607

 

Mitarbeitende Lehrkräfte:

StD Martin Schwab

Armin-Knab-Gymnasium
Kanzler-Stürtzel-Staße 15
97318 Kitzingen

Martin Schwab